Итальянцы заметили вытоптанную свастику на газоне стадиона в Хорватии

13 июня 2015, 18:00, ИА Амител

Федерация футбола Италии пожаловалась в делегацию Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на изображение свастики, вытоптанное на газоне стадиона "Полюд" в хорватском Сплите. Об этом сообщает Лента.ру.

Джанлуиджи Буффон и Антонио Конте

Фото: Darko Bandic / AP
В федерации обратили внимание на свастику, когда работники стадиона пытались удалить ее изображение в перерыве отборочного матча чемпионата Европы — 2016 между Хорватией и Италией в пятницу, 12 июня. Грозят ли хорватской стороне какие-либо санкции, не уточняется.

Представитель пресс-службы Федерации футбола Хорватии Томислав Пачак заявил в интервью Reuters, что свастика была вытоптана за день или два до начала матча. Он назвал произошедшее недоразумением и позором хорватского футбола, а также извинился перед итальянцами и телезрителями. По словам Пачака, расследованием инцидента занимается полиция, а игроки и тренерский штаб сборной воздержатся от комментариев на данную тему.

Игра проходила при пустых трибунах, так как Хорватия наказана за выкрики своими фанатами речевок расистского характера в матче с Норвегией 28 марта этого года.

Встреча между хорватами и итальянцами завершилась со счетом 1:1. По голу забили Марио Манджукич и Антонио Кандрева. В таблице своей отборочной группы ЧЕ-2016 Хорватия лидирует (14 очков), Италия занимает второе место (12 очков), третьей располагается Норвегия (10), далее идут Болгария (8), Азербайджан (4) и М
альта (1).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров