Печальная слава Нового моста в Барнауле: еще один повесившийся

Новая трагедия на новом мосту в Барнауле: найден повешенным алтайский футболист, 32-летний Роман Беккер

16 июня 2015, 08:19, ИА Амител

Недобрую славу в этом году заработал Новый мост в Барнауле: еще не забылась история актера из Новосибирска Данила Ляпустина, как там произошло новое ЧП. Вечером, 10 июня, повешенным оказался местный футболист 32-летний Роман Беккер. Подробности узнали корреспонденты "Комсомольской правды". Следственные органы проводят проверку.

Повешенным найден алтайский футболист Роман Беккер

фото из соцсетей

- Пришел он к нам в начале 2000 годов молодым пацаном. Порядка 100 матчей сыграл за "Полимер". Потом уехал в Белоруссию и долгое время отсутствовал. По возвращению в Барнаул, еще два сезона сыграл за наш клуб, в 2013 году сыграл последний матч и перешел в сборную "Росагро". Как к игроку, да и как к человеку – у меня к нему доброе отношение. Он был очень дисциплинированным, обязательным, бойцом по жизни, парнем с характером. Поэтому я был шокирован новостью о его смерти, - сказал о погибшем спортсмене директор ДЮСШ Павел Сальников, который очень хорошо знал Романа.

Он не верит, что спортсмен мог совершить самоубийство:

"Роман был здоровый такой – под 180 см ростом. Да и физические данные у него были хорошие. Всегда себя в форме держал, кроссы бегал, дополнительно занимался вне тренировок, зарядку регулярно делал. Я уверен, что он бы в обиду себя не дал, сопротивлялся бы до последнего. Он был довольно выносливым, быстрым, резким, взрывным, поэтому и играл на позициях крайнего полузащитника. В общем, Роман был парнем не из робкого десятка", - отметил Павел Сальников.

О пропаже Романа правоохранителям заявила гражданская жена Романа - Инга:

- Накануне исчезновения все было тихо, мирно. Мы сели покушали, легли спать. Я хотела пораньше уехать, должна была сына к бабушке в Заринск отвезти, но проспала первую электричку. Открыла глаза, Рома лежал еще со мной, а в восемь встала, его уже не было. Особого значения я изначально не придала. Потому что утром он и на тренировку у меня уходил и на стадион побегать. А вечером, когда вернулась, его нет, начала беспокоиться. Стала звонить его маме, брату, написали заявление в полицию. Потом утром позвонили из Индустриального отдела, сказали "срочно приезжайте". У меня в голове не укладывается это все. Рома общительный, очень добрый человек.

По словам Инги, выпивал он очень редко, в компании, все было в меру, он не любил пить, курил, когда уставал. В августе у пары планировалась свадьба.

Напомним, 21 мая также на Новом мосту нашли повешенным актера новосибирского театра "Красный факел" Данила Ляпустина.

Тех, кто что-либо видел на новом Мосту вечером, 10 июня, просят обращаться в полицию по телефонам: 02, 128 (круглосуточный телефон доверия), (3852)630-315 (горячая линия ГУ МВД).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров