В Свердловской области задержали уголовника, подстрелившего детсадовца из-за шума

16 июня 2015, 13:22, ИА Амител

В Ирбите вчера полицейскими было возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по статье умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В Свердловской области задержали уголовника, подстрелившего детсадовца из-за шума

По предварительной информации, в день ЧП, 1 июня, злоумышленник  был дома в нетрезвом виде. Ему помешал шум с детской площадки. Он решил попугать воспитанников, стреляя по их игрушкам, но промахнулся.
Родители одного из воспитанников привели ребенка в больницу с жалобой на травму. При обследовании у мальчика 2009 года рождения в мягких тканях под подбородком врачи обнаружили инородный предмет, который оказался пулей от пневматического оружия.

В ходе проведенных сотрудниками полиции Ирбита оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность предполагаемого стрелка и через три дня задержать его. Как выяснилось, все это время нигде не работающий мужчина 1972 года рождения провел в своей комнате в общежитии, никуда не выходя и не отзываясь на стук в дверь.

Он признался в содеянном. Пневматический пистолет изъят.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров