В Индустриальном районе Барнаула наказали за парковку на газонах

В Индустриальном районе Барнаула провели рейд, по итогам которого автомобилистам, которые парковались на газонах, выписаны штрафы

18 июня 2015, 10:54, ИА Амител

В Индустриальном районе Барнаула объявили "войну" автомобилистам, которые паркуются на газонах. Тем читателям ИА "Амител", которые сейчас обсуждают сейчас новость "В Барнауле "король парковки" захватил газон", будет интересно узнать об итогах заседания административной комиссии, состоявшегося накануне. Подробности сегодня, 18 июня, сообщает пресс-центр барнаульской мэрии.

Индустриальный район Барнаула наказал парковщиков на газонах

 Всего в администрации Индустриального района Барнаула рассмотрено 20 протоколов, из них 8 – за парковку на газонах и тротуарах.
Как отмечают в администрации Индустриального района Барнаула, в летний период жители и гости района чаще нарушают правила благоустройства, особенно – паркуют автомобили в непредназначенных для этого местах, какими являются газоны, тротуары, места у подъездов жилых домов.

Индустриальный район Барнаула парковщиков на газонах
На заседаниях административной комиссии нарушители признают свою вину, однако продолжают нарушать закон, уничтожая таким образом зеленые уголки в городе.
Так, с начала года администрацией Индустриального района рассмотрено свыше 50 протоколов за парковку автомобилей в неположенных местах, из них 12 автовладельцев были привлечены к административной ответственности повторно, причем данное обстоятельство считается отягчающим для вынесения штрафа.

Индустриальный район Барнаула наказал королей парковки
Напомним, для тех, кто забыл: стоянка автотранспорта на придомовых и внутриквартальных территориях допускается только в предусмотренных для этой цели местах. Парковка транспортных средств на газонах и детских площадках запрещена. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственности от 100 до 3 тысяч рублей.
Новости о нарушителях парковки в Барнауле всегда вызывают широкий резонанс и редакция ИА "Амител" не раз писала о том, что проблема эта сопряжена с острой нехваткой парковочных мест. Но в данном случае, мы согласны с мнением  первого заместителя главы администрации Индустриального района Барнаула Сергеем Татьяниным:
"Газон – не парковочное место!" .
Согласны и с одним из читателей, который в комментариях написал сегодня:
По поводу газона, для тех кто не понимает, травка расти начинает там где её не вытаптывают, а в красивый газон она превращается при регулярной стрижке и уходе. Господа дайте для начала ей хотя бы прорасти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров