Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Фиктивный брак: в Алтайском крае соцработница по расчету вышла замуж за ветерана Великой Отечественной

, ИА "Амител"
Женщина вышла замуж за ветерана Великой Отечественной войны чтобы после его смерти пользоваться льготами

В Алтайском крае суд признал недействительным брак между ветераном Великой Отечественной войны и работницей социального учреждения. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, в правоохранительные органы обратилась дочь ветерана Великой Отечественной войны, заявившая на "мачеху".


Во время проверки выяснилось, что пенсионер проживал в доме ветеранов. В 2011 году в возрасте 88 лет он заключил брак с вахтершей этого учреждения. Разница "молодоженов" составила более 37 лет.

Также выяснилось, что до самой смерти ветерана в 2012 году его "супруга" вела свою личную жизнь, а брак был ей нужен для получения льгот от государства после смерти фронтовика.

Однако, прокуратура защитила интересы государства и добилась признания этого брака недействительным.


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

19.06.2015 14:52
- гость -

государство как захочет так и повернет это же ясно !

0  0
19.06.2015 14:54
- гость -

почему взрослые дети лезут в жизнь к своим родителям???????7 это право каждого гражданина женится и выходить замуж по-желанию.. интересное кино- дочь забнспокоилась а отца ветерана в дом интернать упекать это законно?

0  0
19.06.2015 14:55
- гость -

а Попугагачева ????

0  0
19.06.2015 14:56
- гость -

все дети сволочи, ибо при смерти деда, наследником станет законная жена, а доча умоется слезами

0  0
19.06.2015 14:58
- гость -

а брак 40-го дяди и 17 летней девочки, одобрил сам защитник детей)

0  0
19.06.2015 15:00
- гость -

подсуетилась доча к смерти деда, а с 2011 за дедом кто ухаживал ??? а до 2011 почему дочь за ним не ухаживала, а отправила в Дом ветеранов ?

0  0
19.06.2015 15:02
Зануда

а чего доченьку не спросили-почему ветерана сдали в дом ветеранов??? вахтерша хоть видела дедульку через 2-3 суток, а дети чего завозмущались? проявили черствость душ, а потом вопить стали на тетеньку

0  0
19.06.2015 15:09
- гость -

только в нашей стране такое возможно ! дети чего-то ждут от родителей после их смерти...почему к примеру 20 летний парень или девушка родили детей в браке и потом разошлись и вот на старости лет нашли свою настоящую любовь это их право кому они хотят оставить свое наследство

0  0
19.06.2015 15:19
гость

что развопились, как воспитали родители, то и в старости получили

0  0
19.06.2015 15:20
- гость -

- гость - 19 июня 2015 г.
15:09

Речь не о наследстве, а о льготах.

0  0
19.06.2015 15:37
- гость -

да речь все о том...не дают человеку выбора все какими-то рамками обусловленно

0  0
19.06.2015 15:39
- гость -

так вот в том-то и вопрос что у алкашей порою дети лучше и сердечнее чем у тех кто воспитывал детенышей себя не жалея...а результат получил отрицательный тут ведь не под страхуисси

0  0
19.06.2015 15:42
BOSS2014

Есть у меня один знакомый адвокат. В его фирме работала одна симпатичная сотрудница, которая в возрасте 32 лет с двумя детьми вышла замуж за пенса (60 лет). Наверное, была, таки, любовь. Любви же, как известно, все возрасты покорны! Правда, после того, как её обе дочери закончили ВУЗы (платно), семейная лодка сначала дала трещину, а затем и разбилась о рифы быта. Наверное, не сошлись характерами. Как говорится, в каждой избушке свои погремушки. Такова селяви.

0  0
19.06.2015 16:24
- гость -

Какая нафиг любовь, не смешите меня. Баба всегда ищет место потеплее, куда задницу пристроить. А уж ради цели изобразит и любовь и все прилагающиеся атрибуты.

0  0
19.06.2015 16:42
- гость -

Старику 88, бабке, по тексту, 51. И чего здесь противоестественного. Дед напоследок имел рядом близкого человека, вдова получила бы вовсе не лишние ей льготы. Но любящая дочурка подсуетилась и все испохабила.

0  0
19.06.2015 18:02
ZloeZlo

В случае смерти старика, всё его имущество + льготы достались бы его "жене", а не дочери. Т.е. какой-то чужой бабе взять и всё отдать.
Люди вы головой думаете вообще? Любовь в 88, бггг. Кина обсмотрелись?

0  0
19.06.2015 18:03
- гость -

ZloeZlo
зарегистрированный
19 июня 2015 г.
18:02

а имущество было? раз он в доме ветеранов проживал?

0  0
20.06.2015 01:31
Городской житель

ZloeZlo