Бийчанин проникал в дома женщин и насиловал их

Бийчанина будут судить за насилия и кражи

19 июня 2015, 15:09, ИА Амител

Бийчанина будут судить за насилия и кражи: подробности уголовного дела в отношении неоднократно судимого 56-летнего отморозка сообщает сегодня, 19 июня, СК.

Бийчан насиловал и обкрадывал женщин, проникая к ним в дом

По данным следствия,  в ноябре 2010 года в городе Бийске обвиняемый, проследив за 17-летней девушкой и убедившись, что она находится одна, ночью проник в ее дом. Угрожая применением физической силы, мужчина изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После совершенных преступлений обвиняемый скрылся с места, похитив фотоаппарат, принадлежащий потерпевшей.

Это преступление удалось раскрыть только через несколько лет.

В ходе расследования уголовного дела была доказана причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступлений в декабре 2013 года.
Проникнув в дом к 29-летней местной жительницы, мужчина изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем похитил ценные вещи из ее дома.

В ходе следствия обвиняемый воспользовался своим конституционным правом не свидетельствовать против себя.

Отягчающим обстоятельством является то, что он неоднократно был судим за преступления как тяжкие и особо тяжкие (убийство, угроза убийством), так и имущественного характера (кражи). Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров