Европа выступает против американских ядерных ракет

21 июня 2015, 17:39, ИА Амител

Союзники США по НАТО высказываются против размещения в Европе ядерных ракет. Об пишет немецкая газета Der Spiegel. В частности, отказываются поддержать американскую инициативу Германия и Франция.
 
Америка обвиняют Россию в проведении испытаний крылатой ракеты средней дальности Р-500 и баллистической ракеты РС-26. Однако Федеральная разведывательная служба ФРГ не видит принципиального изменения в уровне угрозы со стороны России. Заместитель начальника ведомства Гидо Мюллер на встрече с немецкими парламентариями заявил, что слова российского лидера Владимира Путина о пополнении ядерного арсенала страны новыми ракетами ничто иное как "пропагандистское шоу".
 
По уверениям Мюллера, немецкая разведка знает о планах модернизации со стороны Москвы, однако об успехе говорить рано. По информации издания, власти Германии боятся превращения страны в стратегический плацдарм в случае противостояния России и США.
 
Ранее сообщалось, что Вашингтон планирует разместить в Германии тяжелое вооружение и пять тысяч военных для защиты Восточной Европы и стран Балтии от потенциальной российской угрозы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров