Джон Маккейн назвал Россию прикидывающейся государством автозаправкой

21 июня 2015, 17:19, ИА Амител

Вместо хороших новостей из США сенатор-республиканец привез киевским союзникам много забавной демагогии.
На брифинге, прошедшем 20 июня в Украинском кризисном медиа-центре, американский сенатор Джон Маккейн заявил о том, что российская экономика оказалась уязвима для санкций, а расплата за независимую внешнюю политику еще настигнет Москву.

Затем Маккейн озвучил свою излюбленный тезис о том, Российская Федерация — это не более, чем прикидывающаяся государством автозаправка и подчеркнул, что мощнейший удар по России был нанесён Соединёнными Штатами благодаря сотрудничеству с Саудовской Аравией.

"Я много раз говорил, что Российская Федерация — это заправка, которая прикидывается государством, и санкции могут повлиять на неё. Сильнейший удар — это падение цены на нефть. Благодаря ему мы смогли избежать серьёзной войны", — считает сенатор.

Обосновывая необходимость продления санкций, Маккейн сказал, что это позволит обезопасить страны Восточной Европы от возможной агрессии со стороны Москвы.

"Мы должны сделать всё, чтобы агрессия прекратилась и не ставила под удар страны Балтии и другие государства этого региона", — заключил сенатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров