Сельскому бизнесу Алтая немного облегчат жизнь

22 июня 2015, 16:48, ИА Амител

Депутаты Алтайского краевого Заксобрания намерены изменить патентную систему налогообложения для индивидуальных предпринимателей. По их замыслу, стоимость патента в небольших сельских районах должна быть ниже, чем в крупных городах региона.

Сельскому бизнесу Алтая облегчат жизнь

Руководитель фракции "Единая Россия" в АКЗС Борис Трофимов на совещании по вопросам изменений в налоговое законодательство региона представил проект "О внесении изменений в закон Алтайского края "О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Алтайского края", сообщает пресс-служба "Единой России".

По мнению депутатов, к расчету стоимости патента необходимо принять ряд дополнительных коэффициентов.

— Мы предлагаем два вида дифференцированных коэффициентов – в зависимости от территории действия патента и в зависимости от численности работников, – цитирует пресс-служба Трофимова. — В настоящей редакции закон о патенте в Алтайском крае работает не в полную силу. Мы считаем, что введение коэффициентов, различных для городов и районов, для крупных и небольших муниципалитетов, поможет ускорить процесс легализации мелкого бизнеса.

По словам руководителя фракции, для Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Заринска и Белокурихи будет применяться понижающий коэффициент 0,85. Предполагается, что это на 15% уменьшит размер потенциального годового дохода индивидуального предпринимателя и расширит круг возможных участников патентной системы налогообложения.

Для Алейска, Славгорода, Ярового, Камня-на-Оби и 20 крупных районов Алтайского края коэффициент будет равен 0,8, для остальных районов края – 0,7. Для Барнаула коэффициент не изменится, сообщает "Капиталист"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров