Как отдыхают люди Бийска

Люди Бийска заполонили пляжи - горожане предпочитают проводить не в душных квартирах, а на свежем воздухе.

24 июня 2015, 12:47, ИА Амител

Люди Бийска свободное время предпочитают проводить не в душных квартирах, а на свежем воздухе. И в будние дни, и в выходные на городских пляжах буквально не протолкнуться. Об этом ИА "Амител" узнали от своих бийских коллег.

Люди Бийска заполонили пляжиЛюди Бийска заполонили пляжи
 Фото: Екатерина Егорова, "Бийский рабочий"
Хотя купальный сезон официально открыли лишь 15 июня, в Бийске особо нетерпеливые люди начали купаться намного раньше. Ведь погода этому способствовала.


В городе  работают три официальных пляжа – все на правом берегу Бии: около коммунального моста, на Зеленом Клине и в районе квартала АБ.

Несмотря на опасения горожан, пляж возле коммунального моста из-за строительства дамбы закрыт не будет. Как пишет "Бийский рабочий", проектировщики внесли изменения в проект технического сооружения и у набережной сделали поворот. При этом строительные работы на ближайшем участке дамбы во время купального сезона не будут вести .

Работать городские пляжи будут с 15 июня до 15 августа. Вход на городские места отдыха бесплатный. При этом все люди в Бийске могут воспользоваться расположенными на берегу раздевалками и теневыми навесами.

Также на реке Бия открыты любимые многими горожанами 22-е карьеры. В этом году въезд для автомобилей на территорию стоит 200 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров