Алтайские автомобилисты стали чаще пользоваться Европротоколом

Первоначально алтайские автомобилисты с большим недоверием относились к Европротоколу, но постепенно ситуация начинает меняться.

25 июня 2015, 15:08, ИА Амител

Автомобилисты стали чаще пользоваться Европротоколом. По данным Российского союза автостраховщиков, упрощенное оформление аварий - без сотрудников ГИБДД - за прошлый год увеличилось почти вдвое.

автомобилисты стали чаще пользоваться Европротоколом при ДТПавтомобилисты стали чаще пользоваться Европротоколом при ДТП

Не составляют исключения и автомобилисты Алтайского края. Если раньше таких случаев были единицы, то теперь стало заметно больше. Первоначально водители с большим недоверием относились к этой процедуре, но постепенно ситуация начинает меняться.

Европротокол – это упрощенное оформление аварии. Водители могут заполнить бланки извещения о ДТП, которые прилагаются к договору об ОСАГО, и разъехаться.
При этом, как рассказала Службе Новостей "FM-Продакшн" старший инспектор отделения пропаганды алтайской ГИБДД Евгения Петрова, участники аварии не должны иметь претензий друг к другу.

Далеко не все барнаульские автошколы обучают курсантов оформлению ДТП по Европротоколу.

Служба Новостей "FM-Продакшн" обратилась в десяток образовательных учреждений, и только в трех из них рассказывают будущим водителям, как заполнить бланки извещения о ДТП без стражей порядка.

радиосюжет



Сейчас по Европротоколу максимальная сумма возмещения составляет 50 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров