Заринск Алтайского края активно борется с «теневой» занятостью

Заринск Алтайского края стал одним из примеров эффективной борьбы с неформальной занятостью в регионе

25 июня 2015, 16:33, ИА Амител

Заринск Алтайского края уделяет особое внимание легализации неформальной занятости. Так, глава администрации города Иван Терешкин на заседании краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассказал о проблеме пресечения неформальной занятости.

Как Заринск Алтайского края борется с Как Заринск Алтайского края борется с

"Тема легализации трудовых отношений сегодня находится на особом контроле в администрации города. Так, создана рабочая группа по снижению неформальной занятости. Состоялось восемь заседаний. Члены рабочей группы проводят социологические обследования с выходом в организации", - цитирует его слова Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите.

Также Иван Терешкин отметил, что в выявлении неформальной занятости задействован общественный совет по развитию предпринимательства при главе администрации города. Администрация города Заринска совместно с центром занятости населения проводит масштабное информирование жителей по вопросам легализации трудовых отношений.

В результате этой работы официальные трудовые отношения были оформлены с 404 работниками, которые теперь получили все положенные по закону гарантии, подчеркнул глава администрации Заринска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров