СМИ сообщают, что Владимир Путин прибыл в Республику Алтай

Вчера, 26 июня, вечером президентский борт заметили в горно-алтайском аэропорту. По данным СМИ, Владимир Путин приехал в регион отдохнуть.

27 июня 2015, 09:57, ИА Амител

Второй раз на этой неделе СМИ сообщают, что президент России Владимир Путин приезжает в Республику Алтай на отдых. Но в первом случае информация оказалась "уткой". На этот раз вчера, 26 июня, вечером президентский борт заметили в горно-алтайском аэропорту.

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин
Фото: пресс-службы Кремля
При этом, по данным "Новостей Горного Алтая", Ту-214 специального летного отряда "Россия" за час до этого вылетел из Абакана. СМИ напоминает, что вчера Владимир Путин проводил в Абакане совещание по вопросам ликвидации последствий пожаров в Хакасии и Забайкальском крае.

"Полвосьмого вечера с Семинского перевала спустилась кавалькада автомобилей в сопровождении трех машин ГИБДД. Ехали в сторону Онгудая", - написали очевидцы в комментариях на этом сайте.

Официального подтверждения поездки Владимира Путина в Республику Алтай нет ни на сайте Кремля, ни на сайте Правительства Республики Алтай.

В то же время председатель комитета по информационной политике, межнациональным отношениям и связям с общественностью Республики Алтай Владимир Торбоков заявил порталу "Сибинфо", что Владимир Путин приезжает в регион отдохнуть. Это неофициальный визит.

Он также добавил, что глава Республики Алтай Александр Бердников приглашен к нему на чай в субботу.

Отметим, последний официальный визит Владимира Путина в Республику Алтай состоялся 3 - 6 сентября 2014 года. Президент провел совещание по вопросу ликвидации последствий паводковой ситуации в регионах Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров