Московский суд отказался пересматривать дело Навальных

28 июня 2015, 13:12, ИА Амител

В Московском городском суде отказались пересматривать дело "Ив Роше" в отношении оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега. Текст постановления об отказе в передаче дела для пересмотра в кассационную инстанцию Мосгорсуда опубликован в субботу, 27 июня, на сайте суда. 

Мосгорсуду на улыбнулось пересматривать дело Навальных

"Указание "потерпевшего" на то, что ущерба никакого не было, суду вновь оказалось неинтересно и его во внимание не приняли", - написал в своем блоге Алексей Навальный.

Как известно, в конце декабря Замоскворецкий суд Москвы приговорил Алексея Навального к 3,5 годам лишения свободы условно, а его брата Олега - к такому же сроку заключения в колонии общего режима. Навальным вменялось хищение 26,7 млн рублей у компании "Ив Роше" и 4,4 млн - у "Многопрофильной процессинговой компании".

В феврале текущего года суд второй инстанции признал этот приговор законным. Адвокаты тогда пообещали обжаловать приговор в Европейском суде по правам человека. В мае Мосгорсуд отказался удовлетворять кассационное представление прокуратуры, которая просила отменить "чрезмерно мягкий" приговор Навальным и отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, сообщает "Немецкая волна"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров