В Барнауле состоится футбольный турнир дворовых команд

28 июня 2015, 14:51, ИА Амител

Завтра, 29 июня, в Барнауле на стадионе школы №126 пройдут состязания дворовых команд по футболу.

Как сообщает официальный сайт региона, на поле выйдут ребята младшего и среднего школьного возраста. Десять команд представят школы Ленинского и Индустриального района. Спортивный турнир организован в рамках проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия".

Организаторы подчеркивают, что участники командного турнира весь июнь активно тренировались под руководством профессиональных тренеров и теперь готовы сразиться за звание лучшей дворовой команды. Формат состязаний – спортивные игры и эстафеты. Поболеть за юных спортсменов придут их родители и друзья.

Предстоящий турнир – первый этап серии отборочных состязаний. По итогам районных встреч будут определены лучшие дворовые команды, которые встретятся в финале.

В Барнауле пройдет турнир дворовых команд на футболу

В пресс-службе Алтайского регионального отделения "Единой России" напомнили, что круглогодичный партийный проект "Детский спорт", объединивший три проектных направления ("Дворовый тренер", "Урок физкультуры 21 века" и "Школьный спорт"), реализуют в Алтайском крае с 2010 года. Если в первый год в "Дворовом тренере" принимал участие только Ленинский район Барнаула, то сейчас в нем вместе с краевой столицей участвуют другие города и районы края. В рамках партпроекта во время каникул дворовые тренеры проводят спортивные соревнования по футболу, обучают детей правилам дворовых игр и командным видам спорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров