Житель Барнаула попросил Путина взять на контроль дело о пьяном ДТП

Дмитрий Войтенко, житель Барнаула, направил письмо Владимиру Путину с просьбой разобрать в пьяном ДТП и наказать виновника

29 июня 2015, 15:25, ИА Амител

27 июня в Барнауле произошел неприятный дорожный инцидент. Виновник скрылся с места ДТП. Но очевидцы запомнили машину, за рулем которой находился пьяный мужчина. Дмитрий Войтенко, хозяин поврежденного автомобиля, требует справедливого наказания. Письмо с требованиями взять на контроль это дело он направил Путину.

Машина от удара вылетела на рельсыМашина от удара вылетела на рельсы

В 22:55 на улице Попова, в районе дома 184, произошел наезд на стоящую "Тойоту Карину" (госномер М 516 ТУ/22). После этого автомобиль вылетел на трамвайные рельсы, перекрыв движение транспорта. Водитель, совершивший наезд, не останавливаясь пролетел дальше.

- Я вышел из своей "Тойоты", осмотрел ее и обратился к очевидцам. Они сказали что запомнили марку авто, госномер и приметы виновника ДТП. По их словам. Это был "Ленд Крузер" черного цвета с номером 777, регион 22. После чего я вызвал сотрудников ДПС, - рассказывает потерпевший Дмитрий Войтенко.

Примерно через час один из водителей такси увидел транспортное средство, подходящее под описание.

Черный "Крузер" с номером Т 777 ЕУ 22 с явными признаками ДТП стоял на парковке возле магазина "Мария-Ра" на перекрестке Меланжевая — Матросова. Его передняя часть была повреждена. На сидении спал мертвецки пьяный водитель.

- По словам таксиста, около автомобиля находился экипаж ДПС. И действия полицейских показались ему, мягко говоря, очень странными. Они несколько раз уезжали и приезжали, проверили документы, но ничего не сделали, не пресекли возможное правонарушение, - говорит Дмитрий.

Водитель спал на рулеВодитель спал на руле

В итоге, как рассказал таксист, водителя полиция увезла, но это был уже совсем другой экипаж.

Чем закончится дело — не известно. Потерпевший автомобилист беспокоится, что виновник ДТП так и не будет наказан.

- Я требую взять на особый и оперативный контроль расследования данного правонарушения, поскольку я опасаюсь того, что факты по этому делу будут скрыты.
Также прошу обязать сотрудников ДПС, ведущих расследование по данному ДТП, провести независимую трасологическую экспертизу автомобиля "Ленд Крузер" на причастие к ДТП на улице Попова. И, наконец, провести внутреннюю проверку действий сотрудников экипажа ДПС, - говорит автомобилист.

Письмо с требованиями водитель отослал в правоохранительные органы и даже на сайт президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров