Россияне отказываются от оплаченного отдыха в Тунисе

29 июня 2015, 17:09, ИА Амител

Многие из находящихся на отдыхе в Тунисе россиян обращаются к туроператорам с просьбой как можно скорее вернуться на родину, а те, кто уже оплатил отдых на тунисских курортах, отказываются от путевок, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.


фото: ТАСС

По словам Тюриной, от вылета в Тунис отказывается большинство приобретших путевки, туроператоры предлагают клиентам перебронировать тур на другие безвизовые пляжные направления. При этом стоимость тура пересчитывается и желающим отдохнуть чаще всего не приходится доплачивать.

Пресс-секретарь РСТ отметила, что в результате сложившейся ситуации возникли проблемы с чартерными рейсами, которые уже заказаны на сезон.

"Гонять самолеты пустыми, если туристы откажутся летать в Тунис, бессмысленно. В ближайшее время компании будут что-то решать", — добавила Тюрина.

В пятницу, 26 июня, на два прибрежных пятизвездных отеля в Тунисе было совершено нападение. Террористы устроили стрельбу, убив десятки постояльцев. Один из нападавших застрелен при попытке к бегству, еще один подозреваемый в атаке задержан правоохранительными органами. По последним данным, в результате нападения погибли 40 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров