Жители Алтайского края не отказываются от путевок в Тунис из-за теракта

Президент Алтайской региональной Ассоциации туризма Наталья Гордеева сообщила, что жители Алтайского края не отказываются от путевок в Тунис.

01 июля 2015, 09:19, ИА Амител

Жители Алтайского края не отказываются от туров в Тунис из-за теракта. Об этом корреспонденту ИА Амител рассказала президент Алтайской региональной Ассоциации туризма Наталья Гордеева.


Фото: Reuters

По ее словам, в настоящее время Тунис не является популярным направлением среди жителей Сибирского региона, в том числе Алтайского края. Это связано с тем, что прямых рейсов в Тунис в этом году нет, а перелет через Москву или любой другой город становится накладным для жителей края. 

"На сегодняшний момент мне неизвестно ни об одном случае отказа от путешествия. Если бы возникали какие-либо проблемы по отдыху и в самом Тунисе, эта информация была бы уже доступна", - отметила Наталья Гордеева.

Напомним, ранее сообщалось, что российские туристы, которые должны уезжать в Тунис в ближайшее время, в большинстве своем от поездок отказываются. Многим из них туроператоры предлагают перебронировать тур на другие безвизовые пляжные направления. При этом стоимость тура оператор пересчитывает, туристам чаще всего не приходится доплачивать. 

В пятницу мужчина проник не территорию пляжа, прилегающую к отелям Riu Imperial Marhaba 5* и Mouradi Palm Marina 5* и расстрелял отдыхавших туристов. По разным данным, погибло по меньше мере 38 человек. Боевики из "Исламского государства" уже взяли на себя ответственность за теракт. Большинство погибших - граждане Великобритании. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров