Британские ученые: прогулки на природе полезны из-за присутствия в воздухе ядов

02 июля 2015, 07:01, ИА Амител

Британские ученые пришли к выводам, что польза прогулок на природе объясняется воздействием ядов на организм. Оказывается, что во время нахождения в лесу, возле речки или моря, воздух содержит большое количество химвеществ, которые выделяются грибами и растениями, в итоге происходит тренировка естественной системы защиты человеческого организма.

прогулки на природе полезныпрогулки на природе полезны

Отмечается, что фитохимические соединения, которые дают аромат и цвет растений, в большой концентрации содержат в себе яд. Однако, когда он сливается с воздухом, то несет пользу для человека и укрепляет его иммунитет. Также ученые-токсикологи сумели выяснить, что в черте города, например, в парке, разнообразных молекул, очень мало, именно поэтому специалисты рекомендуют бывать чаще в сельской местности, сообщает informing.ru.

Эксперты-токсикологи предполагают, что фитохимические соединения могут быть в качестве ингибитора mTOR (этот биохимический каскад командует многими процессами клеточного роста), а также остальных реакций, связанных с внутриклеточными энергетическими процессами.

Авторы исследования посоветовали жителям мегаполисов разработать специальные аэрозоли, которые можно будет распылять в домашних условиях, а также общественных местах для этой довольно полезной цели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров