Канцлер Германии Ангела Меркель высоко оценила прошедшую на Алтае лесную конференцию

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель высоко оценила прошедшую в Алтайском крае международную конференцию "Перспективы интенсификации лесного хозяйства и обеспечение охраны лесов от пожаров: задачи, проблемы, зарубежный опыт".

02 июля 2015, 12:01, ИА Амител

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель высоко оценила прошедшую в Алтайском крае международную конференцию "Перспективы интенсификации лесного хозяйства и обеспечение охраны лесов от пожаров: задачи, проблемы, зарубежный опыт". Об этом сегодня, 2 июля, сообщил сенатор от Алтайского края Сергей Белоусов.

Федеральный канцлер Германии Ангела МеркельФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель

Конференция проходила в регионе с 4 по 7 июня. В ней участвовали немецкие эксперты.
О высокой оценке Ангелы Меркель в письме на имя председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко сообщил президент Германского совета лесного хозяйства, господин Георг Ширмбек.  Он, в частности, написал : "Несколько дней назад у меня была возможность доложить канцлеру Германии доктору Ангеле Меркель о нашей поездке в Алтайский край. В беседе она настоятельно призвала меня продолжить наше сотрудничество на экспертном уровне и, где возможно, его интенсифицировать".

Георг Ширмбек сообщил Валентине Матвиенко о содержательном разговоре с губернатором Александром Карлиным. Прошедшая  встреча, по мнению Ширмбека,  в многом определила  высокий уровень понимания  и  готовности  к взаимному сотрудничеству.

Что касается самой прошедшей конференции, то в обращении на имя Валентины Матвиенко, Георг Ширмбек передал "особые слова благодарности сенатору Белоусову за его превосходную поддержку в организации и проведении конференции."

Руководители немецкой делегации сообщили Сергею Белоусову, что готовы встретить специалистов лесной отрасли Алтайского края в Германии и также открыто поделиться с ними  своим опытом работы. Сегодня эта договоренность уже реализуется в формате формирования алтайской делегации экспертов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров