Исследование: голубоглазые люди чаще становятся алкоголиками

03 июля 2015, 08:01, ИА Амител

Биологи из США умудрились отыскать некую зависимость между предрасположенностью человека к алкоголизму и его цветом глаз. Сотрудники Университета Вермонта занимались исследованием зависимостей и психологического здоровья людей на протяжении двенадцати последних лет.

Исследование: Голубоглазые люди чаще становятся алкоголикамиИсследование: Голубоглазые люди чаще становятся алкоголиками

Учёные проанализировали состояние порядка десяти тысяч граждан США. В результате своей работы генетики установили, что каждый пациент обладал минимум одной зависимостью или страдал алкоголизмом.

Специалисты отобрали 1263 добровольца с явными симптомами алкогольной зависимости. После изучения цвета их глаз выяснилось, что владельцы светлых оттенков намного чаще страдают от нездоровой тяги к спиртному в сравнении с темноглазыми людьми. Самое большое число алкоголиков оказалось среди людей с голубыми глазами.

Научно обосновать такого рода зависимость медики пока затрудняются. Авторы исследования надеются, что в будущем их открытие станут применять при определении алкогольной зависимости у пациента, пишет Rosregistr.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров