В Алтайском крае намерены запретить продажу алкоголя на пляжах

В Алтайском крае предполагают запретить продажу спиртных напитков вблизи организованных и неорганизованных мест отдыха и купания населения

03 июля 2015, 11:19, ИА Амител

В Алтайском крае предполагают запретить продажу спиртных напитков вблизи организованных и неорганизованных мест отдыха и купания населения. Такую рекомендацию дает губернатор Александр Карлин в телеграммах на имя глав администраций городов и районов.

В Алтайском крае намерены запретить продажу алкоголя на пляжахВ Алтайском крае намерены запретить продажу алкоголя на пляжах

По мнению главы региона, это станет одной из дополнительных мер по обеспечению безопасности людей на водоемах. Дело в том, что в крае из-за установившейся тридцатиградусной жары сложилась непростая ситуация - с начала года утонули 33 человека. 

За предыдущую неделю погибли восемь взрослых и трое детей.
Основными причинами происшествий являются купание в необорудованных для этого местах, в состоянии алкогольного опьянения и недопустимая беспечность взрослых в отношении безопасности детей, подчеркнули в пресс-службе крайадминистрации.

Губернатор поручил руководителям администраций городов и районов лично контролировать проведение рейдов и профилактических мероприятий по безопасности людей на водных объектах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров