Более 800 тыс. руб. выплатит подрядчик за плохой ремонт барнаульских фасадов

03 июля 2015, 12:29, ИА Амител

Более 800 тыс. рублей за плохой ремонт барнаульских фасадов должна выплатить компания-подрядчик администрации города. В комитете по ЖКХ с решением арбитражного суда не согласились, назвав сумму компенсации недостаточной.

Администрация Барнаула не согласна с компенсацией за плохой ремонт домов на пр. ЛенинаАдминистрация Барнаула не согласна с компенсацией за плохой ремонт домов на пр. Ленина
Фото: kapitalist.tv
По словам представителей администрации, на то, чтобы устранить последствия некачественного ремонта, этих средств не хватит. В городском комитете ЖКХ намерены подать апелляционную жалобу, сообщает телеканал "Катунь 24".

Ремонт фасадов в домах на пр. Ленина в Барнауле провели в 2011-м году, в рамках адресной программы по капитальному ремонту и благоустройству жилищного фонда города. Подрядчик предоставил гарантию на выполнение работ - 2 года. Однако, по истечении этого срока фасады домов № 67 и 67а по пр. Ленина снова пришли в исходное состояние. Штукатурка и лепнина начали осыпаться, а в квартиры жильцов стала проникать дождевая вода с крыш.

Городская администрация подала в суд на компанию-подрядчика, которая выступила со встречным иском по оплате работ. По словам сотрудников комитета, одно из первых решений суда их устраивало больше.
"Одно из предыдущих решений суда, которое обсуждалось активно и в СМИ: арбитражный суд обязал тогда городскую администрацию выплатить подрядчику 2,3 млн руб., а сибирскую транспортную компанию обязал выплатить комитету ЖКХ - 3,2 млн рублей", - прокомментировал председатель комитета информационной политики администрации Барнаула Станислав Тетерятник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров