Этим летом в Крым поедет вдвое больше туристов, чем прошлым

07 июля 2015, 12:29, ИА Амител

Сочи и Крым стали топовыми направлениями по всему Черноморскому побережью, сообщил "Русской службе новостей" руководитель комитета Ассоциации туроператоров России по внутреннему туризму Илья Уманский.


фото: РСН

"По побережью значительный рост по двум направлениям - Сочи и Крым. Это топовые направления, и понятно почему. Тут очевидна поддержка СМИ. В настоящий момент официальных цифр нет, но уже можно говорить о том, что Крым получит двукратное увеличение туристического потока по сравнению с прошлым годом, в первую очередь за счет транспортной составляющей.

Количество туристов тут четко коррелируется с количеством пассажиров. В этом году туда в два раза больше пассажиров полетит самолетом и значительно увеличилось количество паромов. Поэтому этот двукратный рост Крыму обеспечен. В Сочи немного другая картина: это и в прошлом году было популярное направление, поэтому рост составит порядка 30% по сравнению с прошлым годом", - сказал он.

По словам Уманского, другие популярные туристические направления значительно просели по сравнению с прошлым годом:

"Остальные направления - Анапа, Геленджик, Туапсе- там, наоборот, количество туристов сократилось на 30-50%. Крупные гостиницы более или менее заполнены, а вот частные гостиницы испытывают серьезную недозагрузку. Тут есть объективные причины: прошлый год был для этих направлений фантастическим из-за того, что большое количество туристов разворачивалось на переправе в Крым из-за перегруженности, и ехали отдыхать на курорты Краснодарского края, не добравшись на полуостров. В этом году таких проблем нет", - добавил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров