В Барнауле запустили цех по производству комбикормов из пивоваренных отходов

В Барнауле в среду, 8 июля, на ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" торжественно открыли цех по изготовлению комбикормов для сельскохозяйственных животных, птиц и пушных зверей

08 июля 2015, 12:22, ИА Амител

В Барнауле в среду, 8 июля, на ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" торжественно открыли цех по изготовлению комбикормов для сельскохозяйственных животных, птиц и пушных зверей. Таким образом, предприятие выходит практически на безотходное производство, передает с места события корреспондент ИА "Амител".

В Барнауле запустили цех по производству комбикормовВ Барнауле запустили цех по производству комбикормов

Фото: ИА "Амител"

Обогащенную кормовую смесь производят на предприятии путем переработки отходов пивоваренного производства, образующихся при производстве солода и пива. Это зерновые отходы, пивная дробина, белковый отстой и прочее. Для реализации проекта, было закуплено новое оборудование. Само производство автоматизировано.

Руководство "Барнаульского пивоваренного завода" особо подчеркивает, что теперь не придется утилизировать отходы пивоваренного производства.

При этом новая комбикормовая смесь обладает особой питательностью и полезна. Кормовой рацион животных за счет этого комбикорма станет более сбалансированным по протеинам и витаминам.

Что касается рынков сбыта, то есть уверенность, что местные производители заинтересуются этой новинкой. Руководство "Барнаульского пивоваренного завода" оценивает проект как весьма перспективный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров