Барнаульское «Динамо» утвердило заявку на новый сезон

Барнаульское "Динамо" утвердило заявку на новый футбольный сезон в зоне «Восток» первенства ПФЛ

10 июля 2015, 16:54, ИА Амител

Барнаульское "Динамо" утвердило заявку на новый футбольный сезон в зоне "Восток" первенства ПФЛ. Команда заявила 23 футболиста, все они – воспитанники алтайского футбола.

Динамо утвердило заявку на новый сезонДинамо утвердило заявку на новый сезон

Как сообщает пресс-служба клуба, это – принципиальная позиция руководства "Динамо". Максим Минеев и Андрей Жердев изъявляли желание продолжить карьеру в Барнауле, но клуб решил не предлагать им новый контракт.

Помимо игроков, выступавших в предыдущем сезоне за основную и молодежную команды "Динамо", в состав бело-голубых вернулся еще ряд экс-динамовцев. Это вратарь Богдан Карюкин, защитник Дмитрий Сергеев, полузащитники Григорий Дорошенко и Евгений Щербаков, а также нападающий Владислав Аксютенко.

В настоящее время барнаульское "Динамо" под руководством нового главного тренера Олега Яковлева тренируется в двухразовом режиме на собственной базе. Как подчеркивают в краевом управлении по физической культуре и спорту, в таком ритме команда будет готовиться к сезону до конца недели, после чего перейдет в одноразовый режим уже до начала сезона.

Напомним, что сезон 2015-2016 динамовцы начнут 22 июля домашним матчем против "Якутии". Полный календарь пока не утвержден, но уже известно, что число участников турнира не изменится. На место вышедшего в первенство ФНЛ "Байкала" вернулся "Сахалин", кроме того, в Новокузнецке был ликвидирован местный "Металлург", вместо которого был создан ФК "Новокузнецк".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров