Женщина, приковавшая ребенка к батарее, может избежать уголовной ответственности

Мать, четырехлетний сын которой едва не погиб во время пожара, будучи прикованным ею наручниками к батарее, может избежать уголовного наказания, поскольку страдает психическим заболеванием. Такую возможность в разговоре с корреспондентом ИА "Амител" допустил источник в следственном отделе по Железнодорожному району Барнаула Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

14 июля 2015, 07:00, ИА Амител

Мать, четырехлетний сын которой едва не погиб во время пожара, будучи прикованным ею наручниками к батарее, может избежать уголовного наказания, поскольку страдает психическим заболеванием. Такую возможность в разговоре с корреспондентом ИА "Амител" допустил источник в следственном отделе по Железнодорожному району Барнаула Следственного комитета РФ по Алтайскому краю. В отделе отказались сообщить, в каком лечебном учреждении сейчас находится мальчик, указав, что он сейчас "не в том состоянии, чтобы о нем спрашивать".
В настоящее время идет расследование по возбужденному уголовному делу п."д", ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы заведомо несовершеннолетнего).

Как удалось выяснить корреспонденту ИА "Амител", органы системы профилактики не могли изъять ребенка из проблемной семьи, поскольку его мать снимала квартиру в Барнауле в одном из домов по ул. А. Петрова. Более того, снимала неофициально, поэтому органы опеки не были поставлены в известность. Впрочем, этими и другими подробностями сейчас занимаются правоохранительные органы. Ребенок в настоящий момент находится в больнице, куда был доставлен с ожогами лица и тела.

Квартира, где случился пожар, расположена в типичной малосемейке, половина квартир там сдается в наем.



Большинство из жильцов не смогли сказать ничего определенного о женщине с пятого этажа, ставшей героиней криминальной хроники.

- Насколько я знаю, она недавно там жила - сообщила "Амителу" одна из жительниц дома, категорически не пожелавшая называть хотя бы часть анкетных данных. - У нас тут часто жильцы меняются, немногие даже по полгода живут здесь. А я живу на третьем этаже, о случившемся узнала после 18 часов, когда в магазин отправилась. Вышла из квартиры, смотрю - кровь на лестнице, пожарные, полиция. Где работала - не знаю, даже внешне не помню, как выглядит....
На пятом этаже, где находится "нехорошая" квартира, в коридоре до сих пор стоит запах гари. Квартира опечатана.

Квартира опечатана

На прошлой неделе хозяйка квартиры должна была провести генеральную уборку на этаже. Наши звонки в соседние квартиры почему-то остались без ответа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров