Шестиугольную двенадцатиэтажку с семейным детсадом строят в Барнауле

Шестиугольную двенадцатиэтажку в стиле «кубизм» с семейным детским садом возводят в Барнауле на ул. Папанинцев

21 июля 2015, 13:45, ИА Амител

Шестиугольную двенадцатиэтажку в стиле "кубизм" с семейным детским садом возводят в Барнауле на ул. Папанинцев. Эта секция к уже построенному дому будет выглядеть как самостоятельное здание. Кстати, по своей форме здание очень напоминает кристалл турмалина.

Двенадцатиэтажка с семейным детсадом в БарнаулеДвенадцатиэтажка с семейным детсадом в Барнауле
Фото: altaystroy.ru
Как пояснил "Алтайскому строительному порталу" один из авторов проекта строящегося "Турмалина" Юрий Булавин, если не брать во внимание цветовые акценты и классическое оформление технического этажа (под большой карниз), то получится брутальный кубизм.

Изначально проект "Турмалина" предполагал наличие полноценного детского сада на первом этаже. Но от этих планов отказались в пользу более скромного детсада семейного типа с огороженной игровой площадкой с северной стороны. Он разместится на первом и втором этажах. Также предусмотрено комната школьника площадью 135,50 кв. м.

Двенадцатиэтажка с семейным детсадом в БарнаулеДвенадцатиэтажка с семейным детсадом в Барнауле
Фото: altaystroy.ru
В доме не будет  студий и однушек. С 3 по 12 этажи этого нетипового здания запроектированы двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 66,7 до 118 кв. м соответственно. С лестничной площадки можно будет попасть на общий балкон.

Отсутствует подземная автостоянка. Проектом предусмотрено 11 машино-мест (на 66 квартир).  Благоустройство придомовой территории предполагает площадки для игр детей, отдыха взрослых и хозяйственные площадки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров