Барнаульское "Динамо" вышло в 1/64 Кубка России

27 июля 2015, 08:29, ИА Амител

В воскресенье, 26 июля, в Омске состоялась игра между местным "Иртышом" и "Динамо" Барнаула.

Матч был вязкий и тяжелый для обеих команд - много силовой борьбы, много кроссов, - пишет "Алтайская правда". На 11 минут счет открыл игрок "Иртыша", однако вскоре Евгений Щербаков, прославленный полузащитник "Динамо", после изящной "стенки" дальним ударом счет сравнял.

Потом стороны долго обменивались колкостями, но ничего результативного не вышло - играть пришлось и после финального свистка. В последующую 30-минутку сильнее оказались барнаульские футболисты, придавившие "Иртыш" к воротам.
Одна из атак наконец дала свои плоды: после небольшого замешательства в штрафной Иван Старков отправил мяч в дальний от вратаря угол. 2:1 за 15 минут до окончательного свистка - динамовцам оставалось лишь продержаться. Они выстояли, хотя могли снимать вопрос и раньше - пару раз "желтые" игроки выходили на сверхопасные позиции, но гол всякий раз заворачивался невнятным завершением. В итоге - 2:1.

"Динамо" выходит в 1/64 Кубка России, где сыграет с "Новокузнецком".