Читатели ИА "Амител" считают, что мастерство вождения не зависит от пола

ИА "Амител" провело опрос среди читателей на тему "Кто, на ваш взгляд, лучше водит автомобиль - мужчины или женщины?". Большинство считает, что мастрество вождения не зависит от пола

27 июля 2015, 13:22, ИА Амител

ИА "Амител" провело опрос среди читателей на тему "Кто, на ваш взгляд, лучше водит автомобиль - мужчины или женщины?"

За  мужчин проголосовало больше читателей, чем за женщинЗа мужчин проголосовало больше читателей, чем за женщин

В опросе приняло участие более 600 человек.

Большинство считает, что умение управлять автомобилем не зависит от пола. За это проголосовало 300 читателей.  258 участников опроса думают, что машину водят лучше мужчины, и только 46 человек уверены, что это получается лучше у женщин.

Напомним, опрос стартовал 18 июля. В этот день в 1925 году в США официально объявили, что женщины могут водить автомобили не хуже мужчин.

При этом мы приводили мнение инструктора-психолога Барнаульского центра высшего водительского мастерства Ларисы Мищенковой. Она считает, что нельзя сравнивать стили вождения мужчин и женщин. Они абсолютно разные.

"У каждого стиля есть свои недостатки и достоинства. Мужской режим вождения — это скорость, драйв, риск. Сильный пол может быстро отреагировать на неожиданную критическую  ситуацию на дороге и не допустить неблагоприятных последствий.

А вот женский режим вождения - это осторожность, аккуратность, благоразумие, инстинкт самосохранения и страх.
Дамы реже попадают в критические ситуации на дорогах, но если попадают, то теряются и цепенеют", - рассказала Лариса Мищенкова.



Кто, на ваш взгляд, водит автомобиль лучше - мужчины или женщины?
Мужчины 258 чел.
Женщины 46 чел.
Это не зависит от пола 300 чел.
Всего проголосовало: 604 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров