Актриса Екатерина Гусева потрясена искренностью жителей Алтайского края

27 июля 2015, 16:23, ИА Амител

С 22 по 25 июля в Алтайском крае прошел Всероссийский фестиваль "Шукшинские дни на Алтае", среди почетных гостей главного культурного мероприятия региона стала актриса и певица, звезда сериала "Бригада" Екатерина Гусева, сообщает пресс-центр краевой администрации.

После своего визита в Барнауле и Алтае на днях Шукшинского фестиваля, известная актриса поделилась своими впечатлениями на своем официальном сайте: 

"Я убедилась в том, что чем севернее, тем теплее. Не только погода, а люди. Мне так показалось. Я просто потрясена той теплотой, искренностью, сердечностью и какой-то даже детскостью, с которыми нас приняли. Я бесконечно рада, что мы здесь. У меня какая-то внутренняя уверенность, что Шукшину бы понравилось, мне кажется. Это его тема.".

На канале Yutube поклонники актрисы уже могут увидеть в ее аккаунте запись с концерта "По дорогам войны", прошедшего в рамках Шукшинских дней.

Всероссийский фестиваль "Шукшинские дни на Алтае" проводится с 1976 года в день рождения писателя в Барнауле, Бийске и на родине Василия Макаровича — в селе Сростки на горе Пикет. Первые чтения состоялись по инициативе барнаульского писателя Ивана Кудинова при поддержке крайкома партии.

Ежегодно в конце июля проходят встречи с актерами, концерты творческих коллективов, выставки работ художников, вручения премий за лучшие литературные произведения. С 1999 года также проходит Шукшинский зрительский кинофестиваль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров