Алтайский край прощается с известным футболистом и тренером Борисом Хоменко

Прощание с известным футболистом и тренером Борисом Хоменко пройдёт в Барнауле сегодня, 28 июля с 13:30 до 15:00 по адресу Аносова 8.

28 июля 2015, 11:03, ИА Амител

Алтайский край сегодня, 28 июля, прощается с известным рубцовским футболистом и тренером Борисом Хоменко. Спортсмен скончался 26 июля на 76-м году жизни в Барнауле, сообщили в пресс-службе ФК "Динамо".

Борис ХоменкоБорис Хоменко

Прощание с Борисом Хоменко пройдёт сегодня, 28 июля с 13:30 до 15:00 по адресу Аносова 8.

Родился Борис Хоменко 11 февра­ля 1940 года в Красноярске. С 1944 года его семья переехала в Рубцовске. Здесь, в рубцовском "Локо­мотиве", он начал играть в футбол и баскетбол. Играл также в  рубцовском "Торпедо".

Борис Хоменко долгое время выступал на позиции защитники за рубцовское "Торпедо", а после завершения игровой карьеру возглавлял рубцовскую команду и барнаульское "Динамо", а так же работал президентом футбольного клуба "Динамо-Барнаул" и трудился в Алтайской краевой федерации футбола.

Именно при нём динамовцы играли в первенстве СССР в Буферной зоне второй лиги

Заслуги тренера были оценены при его жизни: Борис Хоменко награжден медалью "10 лучших тренеров России", а ежегодно в апреле в Рубцовске в честь него проходит турнир юных футболистов. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров