В США геям разрешили руководить бойскаутами

28 июля 2015, 12:40, ИА Амител

Управляющее крыло движения бойскаутов Америки (The Boy Scouts of America) в понедельник отменило правило, запрещавшее взрослым гомосексуалистам быть вожатыми и занимать другие посты в организации. Как сообщает NBC NEWS, собрание, прошедшее в Техасе, тремя четвертями голосов постановило, что политика исключения взрослых геев "больше не может быть оправдана".

Ранее любой бойскаут, признавшийся в нетрадиционной сексуальной ориентации, по достижении 18-летнего возраста должен был покинуть ряды организации.

Теперь, несмотря на отмену запрета, на национальном уровне отделения организации по-прежнему могут отказать в приеме на должность представителю ЛГБТ-сообщества. Например, если это оскорбит религиозные убеждения, традиционные в конкретном регионе. Впрочем, "законность" каждого отказа будет внимательно проверяться.

Президент скаутского движения, экс-министр обороны США Роберт Гейтс признался, что перемена позволит скаутам и их родителям выбирать отряды, близкие им по убеждениям. В этом, по словам Гейтса, сейчас сильно нуждаются современные американские семьи.

Верховный суд США в конце июня постановил, что право на брак распространяется на однополые браки, чем узаконил такого рода союзы на всей территории США. Решение суда отразило изменения в американском общественном мнении, которое ранее было настроено против однополых браков, но в последние годы поддерживает их.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров