Среди алтайских пенсионеров определят самого продвинутого компьютерного пользователя

В Барнауле в среду, 29 июля, определят самого продвинутого компьютерного пользователя среди пенсионеров Алтайского края

28 июля 2015, 12:46, ИА Амител

В Барнауле в среду, 29 июля, определят самого продвинутого компьютерного пользователя среди пенсионеров Алтайского края. По итогам II краевого Чемпионата по компьютерному многоборью среди пожилых людей компетентное жюри в каждой из номинаций определит победителей.

Среди алтайских пенсионеров определят самого продвинутого компьютерного пользователяСреди алтайских пенсионеров определят самого продвинутого компьютерного пользователя

Как сообщили в группе по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по региону, главной наградой станет возможность представлять Алтайский край на федеральных состязаниях. Уже в августе в Казани пройдет V Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Туда и отправятся два алтайских пенсионера.

Участникам предстоит пройти три тура, на выполнение каждого отведено всего 20 минут.
Первым станет работа в программе MS Office Word; после чего нужно будет продемонстрировать умение ориентироваться в поисковых системах, а завершит состязания задание по порталу госуслуг.

За победу в компьютерном многоборье поборются полтора десятка пенсионеров со всех уголков края. Чемпионат пройдет в двух номинациях - "Начинающие" и "Уверенные пользователи". Участникам, средний возраст которых - 65 лет, а самому пожилому исполнилось 72 года, в режиме реального времени предстоит пройти ряд испытаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров