Ученые: мобильные телефоны и Wi-Fi вызывают рак

28 июля 2015, 13:08, ИА Амител

Ученые провели исследование, которое показало, что беспроводные устройства вызывают нарушения обмена веществ в организме из-за излучения. По их словам, популярные гаджеты и Wi-Fi могут стать причиной ряда болезней, среди которых рак. Об этом сообщается в журнале Electromagnetic Biology & Medicine, в котором было опубликовано научное исследование.

Про исследования на тему магнитных излучений мобильных гаджетов и опасных заболеваний таких, как рак мозга, доводится слышать много раз. Но вот группе ученых, во главе с Игорем Якименко, из украинского Национального института пищевых технологий удалось найти доказательства связи смартфона и рака. По данным научных сотрудников, дисбаланс в организме вызывает радиация от современных беспроводных устройств, окислительный процесс, который провоцируется радиочастотной радиацией, может повлиять на возникновения раковых клеток, а также, в общем, негативно влиять на здоровье человека. Могут наблюдаться головные боли, нарушения обмена веществ, изнеможение при длительном использовании гаджета.

Сейчас мобильные девайсы можно заметить даже у маленьких детей, что очень сильно влияет на их развитие и здоровье. Ученые настоятельно просят как можно меньше использовать данные приборы, а также призывают подумать о воздействии, прежде чем давать ребенку гаджет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров