СМИ: в правительственные структуры США поступили посылки с неизвестным порошком

Associated Press

28 июля 2015, 14:39, ИА Амител

Несколько правительственных структур США получили накануне посылки с белым порошком. Представители спецслужб заявили об одном пострадавшем, о других возможных случаях поражения людей не сообщается. Об этом во вторник, 28 июля, пишет "Associated Press", при этом делается ссылка на источник в ФБР.
 
Как удалось выяснить изданию, многие чиновники правительства и параллельных государственных структур получили однотипные почтовые отправления. Как правило, отмечают в ФБР, это стандартный почтовый конверт, причем по присутствию на нём обратного адреса и можно установить, является ли его отправителем реально существующий гражданин или компания.
 
Чиновник, получивший, при вскрытии конверта незначительные химические ожоги, находится под усиленным контролем врачей в закрытом госпитале Пентагона.

Группа высококвалифицированных экспертов приступила к расследованию. По версии сотрудников спецслужб, исходя из общего количества служащих министерств, далеко не все адресаты получили предназначенные им почтовые конверты.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров