Минсельхоз разработал порядок "немедленного уничтожения" санкционных продуктов

28 июля 2015, 15:16, ИА Амител

Минсельхоз разработал проект постановления о немедленном уничтожении санкционных продуктов, ввозимых в Россию, сообщил первый замминистра сельского хозяйства Евгений Громыково вторник, 28 июля, общаясь с журналистами в Барнауле.

Громыко заявил, что за выходные Минсельхозом и аппаратом правительства был оперативно разработан проект постановления. Он предусматривает правила работы с конфискатами, которые сейчас под видом транзита через РФ попадают на наши прилавки. Поток значителен, - цитирует замминистра Интерфакс.

Вместе с тем, по словам замминистра, сейчас остается нерешенным только один вопрос - способ утилизации отдельных продуктов, которые могут нанести вред окружающей среде. Это, в частности, мясные изделия.

Россия с 7 августа прошлого года в ответ на санкции Запада ввела запрет на ввоз мясной, молочной и рыбной продукции, овощей и фруктов из США, Канады, ЕС, Австралии и Норвегии. В конце июня Путин подписал указ о продлении запрета на импорт большинства видов сельскохозяйственной продукции из этих стран. Эмбарго продлено до 5 августа 2016 года. Позднее правительство утвердило новый перечень запрещенных товаров. Теперь в него включена вся молочная продукция.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров