«Ростелеком» разработает программное решение для алтайских госуслуг

28 июля 2015, 17:10, ИА Амител

В рамках заключенного с "Оператором электронного правительства Алтайского края" контракта оператор создаст информационную систему для предоставления госуслуг в электронном виде.

Ранее для этих целей ведомство использовало как сервис федеральную систему исполнения регламентов. Теперь информационная система будет разработана с учетом специфики региона. Ключевые функции – обработка обращений с портала, перевод в электронный вид региональных и муниципальных услуг, автоматизация работы на портале для сотрудников госучреждений и межведомственного взаимодействия.

По итогам проекта "Ростелеком" должен предоставить локализованное программное решение, соответствующее единой технологической политике "электронного правительства" и нормам действующего законодательства.

Также решение будет интегрировано с системой государственных платежей (ГИС ГМП), что позволит упростить оплату пошлин, штрафов и пр. По словам директора Алтайского филиала "Ростелекома" Сергея Лавренюка, так как все начисления будут видно оператору по паспортным данным, это исключит риск возникновения ошибок при заполнении реквизитов, а также будет значительно удобнее для плательщиков.

Разработанная система перейдет в собственность краевого учреждения и в дальнейшем позволит снизить бюджетные расходы на сопровождение и эксплуатацию информационных систем, считает начальник управления информационных технологий и связи Алтайского края Евгений Поздерин.

На www.gosusligi.ru зарегистрировано около 250 тысяч жителей Алтайского края, то есть десятая часть населения региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров