Алтайский край налаживает сотрудничество с Таиландом

В Барнауле в пятницу, 31 июля, прошла деловая встреча представителей администрации Алтайского края с начальником торгового отдела Посольства Королевства Таиланд Калаяни Сирикул и начальником туристического управления Таиланда Уимпорн Джирагалвисул

31 июля 2015, 18:04, ИА Амител

В Барнауле в пятницу, 31 июля, прошла деловая встреча представителей администрации Алтайского края с начальником торгового отдела Посольства Королевства Таиланд Калаяни Сирикул и начальником туристического управления Таиланда Уимпорн Джирагалвисул. Об этом сообщает краевое управление по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Алтайский край налаживает сотрудничество с ТаиландомАлтайский край налаживает сотрудничество с Таиландом
Фото: управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей
Тайской стороне рассказали об инвестиционно-экономическом потенциале Алтайского края. Особый интерес тайской стороны был проявлен к инвестиционным проектам в области туризма.

По словам г-жи Калаяни Сирикул, несмотря на небольшой поток туристов из королевства в Россию, интерес к путешествиям в этом направлении возрастает.  К Алтайскому краю как туристскому направлению у граждан Таиланда особое отношение.

Интерес тайцев к Алтаю объясняется тем, что по существующему мнению, народы, населяющие сегодняшний Таиланд, родом с алтайской земли.
Особое внимание гости Алтайского края обратили на брендовые туристские маршруты Алтайского края и высказали заинтересованность в сотрудничестве с ведущими туроператорами региона по организации туров в крае. 

Также потенциальным направлением сотрудничества Алтайского края с Королевством Таиланд, по мнению тайской стороны, является поставка экологически чистых продуктов, потребность в которых в Таиланде возрастает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров