В центре Барнаула установят боевую машину десанта

В ночь на воскресенье, 2 августа, в центре Барнаула, на площади Ветеранов, установят новый экспонат краеведческого музея – боевую машину десанта (БМД-1)

31 июля 2015, 20:19, ИА Амител

В ночь на воскресенье, 2 августа, в центре Барнаула, на площади Ветеранов, установят новый экспонат краеведческого музея – боевую машину десанта (БМД-1), сообщает сайт "Комсомольской правды" - Барнаул".

С инициативой привести в город новый экспонат выступил руководитель Алтайского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны" Евгений Бадулин.

По словам представителей организации, БМД-1 – это не просто еще один экспонат, эта машина помогала нам выполнять интернациональный долг в Афганистане, ее броня укрывала десантников во время первой чеченской кампании. Так что ветераны-афганцы смогут в самом буквальном смысле этих слов прикоснуться к пережитой ими истории.

Кстати, как и любую другую военную машину, установленную в населенном пункте, БМД-1 можно осмотреть только снаружи – все ее люки заварены, внутрь заглянуть не удастся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров