Участники автопробега радиостанции «Эхо Москвы» гостят в Барнауле (фото)

01 августа 2015, 17:40, ИА Амител

"Эхо Москвы" росло вместе со страной и за 25 лет вещания стало Всероссийским. 19 июля 2015 года радиостанция отправилась по стране - навестить друзей. Командор пробега – ведущий Александр Пикуленко. За рулем белого Land-Rover Discovery он отправился по маршруту Москва - Ярославль – Йошкар-Ола –  Ижевск – Нижний Тагил – Тюмень – Омск – Новосибирск – Барнаул – Курган – Магнитогорск – Набережные Челны – Тольятти – Волгоград – Ставрополь – Саратов – Самара – Москва. Закончится путешествие 18 августа 2015 года. Кроме Пикуленко, в Барнаул приехали журналисты Оксана Чиж и Ирина Воробьева.

В субботу, 1 августа, столичные гости побывали на нескольких экскурсиях. В горной аптеке, после небольшой лекции об истории аптечного дела, "эховцы" смогли пообщаться с пришедшими на встречу барнаульцами. Беседа длилась более полутора часов, но и после ее завершения, люди не расходились и общались с москвичами лично. 

Затем гости побывали у памятника репрессированным на площади Свободы, отметив, что далеко не во многих городах есть камни в память жертвам репрессий. А тут такой замечательный памятник.

Также "эховцы" побывали в музее "Автодора". Посетили выставку транспорта, используемуего в дорожных работах. С радостью полазили по огромным агрегатам и посидели за рулем ретро-авто. 

Подробнее о визите московских гостей – читайте на сайте ИА Амител в понедельник, 3 августа. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров