Евреи России предлагают раздавать санкционные продукты малоимущим

Президент Федерации еврейских общин России предложил передавать на благотворительные нужды продукты, которые находятся под эмбарго

03 августа 2015, 10:09, ИА Амител

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода предложил передавать на благотворительные нужды продукты, которые находятся под эмбарго и незаконно ввозятся в страну. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на его заявление.

Александр Борода: "В еврейской общине России считают, что передача импортных продуктов, подлежащих уничтожению, в детские дома и благотворительные центры, помогающие бездомным и малоимущим, станет достойной и человечной альтернативой сжиганию продовольственных товаров, оказавшихся под санкциями".

По мнению Бороды, передача изъятых товаров на благотворительные нужды "станет более рациональным и справедливым способом их использования, чем уничтожение".

Напомним, президент России Владимир Путин в среду, 29 июля, подписал указ, по которому сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, запрещенные к ввозу на территорию нашей страны, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 года.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров