Министр здравоохранения России примет участие в открытии нового корпуса Алтайского краевого онкодиспансера

Новый лечебно-диагностический корпус краевого онкоцентра, построенный в 2015 году, является самым дорогостоящим объектом в составе Алтайского краевого онкологического диспансера.

03 августа 2015, 14:40, ИА Амител

В открытии нового корпуса Алтайского краевого онкодиспансера примут участие министр здравоохранения России Вероника Скворцова и губернатор Александр Карлин. Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

министр здравоохранения России Вероника Скворцова на Алтаеминистр здравоохранения России Вероника Скворцова на Алтае

Новый лечебно-диагностический корпус краевого онкоцентра, построенный в 2015 году, является самым дорогостоящим объектом в составе Алтайского краевого онкологического диспансера. На его строительство и оснащение новейшим оборудованием затрачено более 2 млрд. рублей из краевого и федерального бюджетов.

Лечебно-диагностический корпус включает в себя стационар на 325 коек с шестью отделениями (радиологическое, отделения онкоурологии, маммологии, гинекологии, отделения комбинированных методов лечения, рентген-хирургических методов).

На первом этаже разместился диагностический блок с полученным по федеральной программе "Онкология" оборудованием: компьютерным томографом и аппаратом МРТ, цифровым рентгеновским аппаратом и маммографом. В новом корпусе будут работать три операционных.

Сейчас  заканчиваются отделочные работы, прием пациентов начнется в самое ближайшее время. Отмечается, что высокие гости также смогут оценить результаты модернизации онкологической службы региона.

Как сообщало ИА "Амител", со 2 августа Вероника Скворцова совершает рабочую поездку по Алтайскому краю, в ходе которой подробно знакомится с развитием системы регионального здравоохранения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров