Обвиняемую в похищении ребенка жительницу Алтайского края задержали в Краснодаре

С похищенным ребенком женщина приехала в Новосибирск, где оставила малыша в одном из монастырей. Ребенка живым и здоровым вернули родителям.

04 августа 2015, 06:48, ИА Амител

Обвиняемую в похищении ребенка жительницу Алтайского края задержали в Краснодарском крае. Подробности ИА "Амител" сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.  

Как сообщало ИА "Амител", вечером 11 июня 2015 года в селе Боровлянка Троицкого района 22-летняя Ольга Кумандина распивала алкоголь в гостях у местных жителей. Когда хозяева на некоторое время отлучились, женщина скрылась с их годовалым сыном. На следующий день она с похищенным ребенком приехала в Новосибирск, где оставила малыша в одном из монастырей. Ребенка живым и здоровым вернули родителям.

Кумандина была объявлена в федеральный розыск, ей заочно предъявлено обвинение в похищении человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего.

В настоящее время женщина  доставлена в Алтайский край. Следствию предстоит выяснить мотивы совершения женщиной данного поступка, а также установить иные факты ее противоправной деятельности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в 2011 году похожая ситуация случилась в Барнауле. 22 летняя Лиина Самоделкина похитила 1,5 годовалую дочь соседей. Ребенка она увезла в Новосибирск, где оставили девочку на одной из улиц. Малышку увидели неравнодушные люди и передали правоохранительным органам. Благодаря человеческому  участию ребенок не пострадал. Похитительница была осуждена на 5,6 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров