Что можно купить на Алтае за цену свадебных часов Дмитрия Пескова?

Свадьба пресс-секретаря президента РФ Дмиитрия Пескова с Татьяной Навкой и часы на руке брачующегося вызвали нешуточный ажиотаж в инернете в СМИ и социальных сетях. Редакция "Амитела" решила "монетизировать" вопрос с вызвавшими такой ажиотаж часами и немного посчитать, что можно купить в Алтайском крае за их стоимость.

04 августа 2015, 12:54, ИА Амител

Свадьба пресс-секретаря президента РФ Дмиитрия Пескова с Татьяной Навкой и часы на руке брачующегося вызвали нешуточный ажиотаж в инернете в СМИ и социальных сетях. Известный блогер и бывший претендент на кресло московского мэра Алексей Навальный выяснил, что часы Пескова из коллекционной серии и стоят около 37 млн рублей.

Позже невеста объяснила, что это ее подарок статусному супругу. А сам Песков заявил, что стоимость часов существенно ниже, чем "указывают некоторые товарищи". Впрочем, жаждущей бурного обсуждения общественности и аналитиков светской жизни это уже не остановит. 

Редакция "Амитела" решила придать обсуждению некоторый прагматизм и попытаться монетизировать его. Мы решили подсчитать, что можно приобрести за гипотетические 37 млн рублей в нашем регионе. Будем оперировать этой суммой, ибо реальной цены часов г-н Песков все равно не огласил.

На квартиру не хватит

Начнем с недвижимости. На самую дорогую квартиру Барнаула часов Дмитрия Сергеевича не хватит - ее стоимость в июне этого года была 45 млн рублей, но если подождать, то продавцы наверняка сбросят цену. Возможно, до вожделенных 37 млн рублей.

А вот на жилища подешевле подарка Татьяны Навки вполне хватит - квартира, занимающая вторую позицию, стоит 23,3 млн рублей.

Элитная квартира в Барнауле

7 комбайнов по 5 млн

Учитывая аграрную специфику нашего края, предположим, что г-н Песков озаботился резким продвижением импортозамещения и пожертвовал часы на приобретение техники предприятиями АПК региона. Тогда его часов хватило бы на приобретение 7 популярных у предприятий региона зерноуборочных комбайнов John Deere 2004 года выпуска, который можно найти по цене 5 млн рублей. Комбайны поновее будут стоить подороже - вплоть до 11-12 млн рублей. Тогда на 37 млн рублей можно будет купить три новых комбайна плюс запчасти к ним.

Комбайн John Deere 2004 года выпуска

46 тысяч бутылок водки

Барнаульский автолюбитель мог бы купить за 37 млн 18 автомобилей марки BMW 7er - она стоит 2 030 000 рублей.

Производственник мог бы купить на коллекционные часы 7400 сварочных аппаратов "Кратон" Smart WI-160, который стоит почти 5 тыс рублей.
Заядлый выпивоха был рад 46307 бутылкам водки "Абсолют" (стоит 799 рублей), путешественник был бы рад отдохнуть 12542 суток в санатории "Корона Алтая" (сутки отдыха там обходятся в 2950 рублей по путевке).

Санаторий

Картина президента

Ну а настоящий фанат искусства и поклонник начальника Дмитрия Пескова мог бы попытаться выкупить картину президента у москвички Натальи Курниковой, которая в 2009 году приобрела ее на аукционе как раз за 37 млн рублей. Было бы весьма символично.

Наталья Курникова и картина президента

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров