Московский школьник изобрел летающий автомобиль

Внешний вид летающей машины довольно необычен — кабина автомобиля обтекаемой формы располагается между двумя колесами, которые более крупные в диаметре по сравнению с ней.

05 августа 2015, 09:22, ИА Амител

Восьмиклассник одной из московских школ Артем Васюник разработал автомобиль, который может не только ездить по дорогам, но и вертикально взлетать и опускаться на землю. Свой проект, который он назвал "АвтолетЪ", юный конструктор представил на конференции "Как информационные технологии влияют на образование".

автолетавтолет

ФОТО mk.ru

Как сообщает Planet Today, модель машины распечатана за 3D-принтере. Внешний вид машины довольно необычен — кабина автомобиля обтекаемой формы располагается между двумя колесами, которые более крупные в диаметре по сравнению с ней. 

Артем отметил, что такой транспорт может использоваться спецслужбами, так как это сможет увеличить их мобильность и позволит передвигаться не по заполненным дорогам, а по воздуху. Кроме того, такая разработка позволит заодно разгрузить дороги.

Школьник подчеркивает, что работа, которую он предоставил на суд гостей конференции, является лишь начальным этапом огромного проекта. Его создание становится возможным при внедрению большого количества новых технологий и оборудования в столичные школы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров