Спортивный обозреватель: почему барнаульскому "Динамо" важна игра против «Новокузнецка»

Спортивный обзреватель Дмитрий Евполов считает, что матч барнаульского "Динамо" с "Новокузнецком" яляется ключевым в этом сезоне.

06 августа 2015, 10:42, ИА Амител

6 августа в рамках 1/64 финала Кубка барнаульское "Динамо" играет с "Новокузнецком". Матч начнется в 18:30 на стадионе "Динамо".  Для барнаульцев победа здесь очень важна. Подробности сообщает спортивный обозреватель Дмитрий Евполов и сайт Рива-Спорт.


 ФОТО: Владимир Мартынов

"Чемпионат для нас приоритетней Кубка" - такая атмосфера витает над всем российским футболом. И если подобные рассуждения от тренеров команд Премьер-лиги еще можно понять, то когда наставники клубов второго дивизиона начинают подобное говорить, то становится смешно.

По сути, подобные высказывания ведут к тому, что задача занять условно третье место в одной из зон низшей профессиональной футбольной лиги видится приоритетней продвижения в Кубке. Оправдание одно: мол, Кубок все равно не выиграть.

Безусловно, правда в этих словах самая что ни на есть настоящая – представить команду из второго дивизиона даже в финале турнира может только ярый фанат своего клуба. Но сам трофей тут не главное. Привезти в свой город клуб Премьер-лиги, сделать так, чтобы о твоей команде заговорили везде, а твои лучшие игроки засветились бы перед грандами российского футбола – это ли цель? Куда более приземленная и до которой всего-то два-три матча.

Сегодняшний матч для динамовцев будет одним из ключевых в нынешнем сезоне. Выиграем – пройдем в 1/32 финала, где на своем поле сыграем с клубом ФНЛ. Проиграем – вновь будем бороться за -дцатые места родной для нас зоны "Восток".

Так что выигрывай, "Динамо"!

Дмитрий Евполов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров