Яростные стройотряды Барнаула померятся силами на спартакиаде

16 августа в Барнауле в рамках зональной городской стройки состоится спартакиада студенческих строительных стройотрядов

16 августа 2015, 09:05, ИА Амител

Спартакиада студенческих отрядов состоится 16 августа в Барнауле. Она состоится в рамках зональной городской стройки "Барнаул-2015". 

Как сообщает "Вечерний Барнаул", в спартакиаде примут участие семь строительных и два экологических отряда. В программе соревнований видов спорта – волейбол, футбол, стритбол, дартс, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки.

По словам организаторов, целью соревнований является "сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений бойцов студенческих отрядов". Кроме того, спорт, по замыслу утроителей, может стать средством формирования у студентов активной гражданской позиции, помогает сохранить и развить традиции студенческих отрядов, организовать досуг, приобщить молодежь к занятиям физической культурой и спортом, а также прекрасно пропагандирует здоровый образ жизни.

Организаторами мероприятия являются барнаульские комитеты по делам молодёжи и по физической культуре и спорту, Алтайский краевой штаб студенческих отрядов, Алтайское региональное отделение общественной организации "Российские Студенческие Отряды".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров