Птицефабрику по производству мяса индейки начнут строить в сентябре в Алтайском крае

Крупный инвестпроект по производству мяса индейки намерена реализовать компания «Индосибирь» в Алтайском крае. Птицефабрика будет располагаться между селом Табуны и Славгородом.

20 августа 2015, 11:43, ИА Амител

Крупный инвестпроект по производству мяса индейки намерена реализовать компания "Индосибирь" в Алтайском крае. Птицефабрика будет располагаться между селом Табуны и Славгородом.



Как сообщили в пресс-центре администрации Славгорода, строительство первой очереди птицефабрики "Индосибирь" планируют начать в конце сентября. Возведение первой очереди фабрики закончат в 2017 году – будут построены 32 птичника, поголовье откорма индеек составит порядка 700 тысяч голов, комбикормовый завод и элеватор.

Объемы будущего производства заявлены очень крупные — 56 тыс. тонн мяса индейки в год. Для сравнения, в 2014 году все алтайские мясные птицефабрики произвели около 81 тыс. тонн продукции.

Охлажденное мясо и консервы планируется реализовывать по всей России и в Казахстан. Общий объем инвестиций оценивается более чем в 20 млрд рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров