Готовность жилого фонда в Алтайском крае к зиме составляет 79%: власти

В Алтайском крае на сегодняшний день готовность жилого фонда к зиме составляет 79%, тепловых сетей - 85%, водопроводных - 86%, котельных – 78%

21 августа 2015, 12:36, ИА Амител

В Алтайском крае на сегодняшний день готовность жилого фонда к зиме составляет 79%, тепловых сетей - 85%, водопроводных - 86%, котельных – 78%. Такие данные 20 августа на заседании Совета администрации Алтайского края озвучил заместитель начальника Главстроя Андрей Голубцов.


Фото: пресс-службы администрации Алтайского края
По его словам, в предстоящий отопительный сезон муниципалитетам понадобится 733,2 тыс. тонн угля. На площадках теплоснабжающих предприятий запас угля составляет 121,9 тыс.тонн. Это 81% от норматива.

"Нормативный запас в полном объеме будет сформирован к 1 сентября, - подчеркнул Андрей Голубцов.
Как отмечают в пресс-службе крайадминистрации, остается актуальной проблема задолженности предприятий муниципальных образований за потребленные энергетические ресурсы. Она составляет более 819,5 млн рублей. Причем большая ее часть сформировалась в предыдущие отопительные периоды.

Как отмечалось на совещании, главная причина сформировавшейся задолженности - неплатежи коммунальных предприятий, основным должником которых в свою очередь является население.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров